Китай усилит меры по борьбе с коронавирусом

14.03.2022 ТАСС 1
Фото: infobae.com

За сутки в Китае было зарегистрировано 2343 случаев заражения коронавирусом.

Меры профилактики распространения COVID-19 усилены в китайской столице. В понедельник около медицинских учреждений выстроились длинные очереди людей, сдающих ПЦР-тесты.

При посещении торговых центров, ресторанов, кафе, больниц, аптек, театров и музеев обязательно предъявление двух «зеленых» кодов здоровья, подтверждающих отсутствие заражения и контактов с зараженными, а также безвыездное пребывание в городе на протяжении последних недель. Кроме этого, требуется пройти температурный контроль и носить маску, за исключением приема пищи.

За минувшие сутки в материковом Китае было зарегистрировано 2343 случаев заражения COVID-19, сообщил в понедельник Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Среди заболевших, говорится в сообщении, выявлено 1337 «местных» случаев. В том числе 895 установлено в провинции Цзилинь на северо-востоке КНР. Вспышки отмечаются также в провинциях Шаньдун (Восточный Китай), Гуандун (Южный Китай), Шэньси (Северо-Западный Китай) и Хэбэй (Северный Китай), в городах центрального подчинения Шанхай и Тяньцзинь. 906 случаев заболевания признаны бессимптомными.

Отмечено 218 ввозных случаев заражения. В докладе ведомства не указывается, есть ли случаи обнаружения коронавируса у граждан КНР, эвакуированных за последние дни с Украины.

Общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19, зарегистрированных на материке, как местных, так и завезенных, к воскресенью возросло до 116 902. Из них 4636 пациентов умерли. Смертность от заболевания остается в материковом Китае на нулевом уровне с января прошлого года.

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония