Казахстанцы отдают даром кошек, собак и сломанные ТВ

14.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Домашних любимцев казахстанцы предпочитают передавать в добрые руки. Фото: tengrinews.kz

В интернете множество объявлений, в которых жители республики предлагают отдать что-то бесплатно. СМИ проанализировали предложения. 

Так, породистых домашних питомцев хотят передать в добрые и ответственные руки по разным причинам: непростой характер кошки и собаки, переезд или аллергия у домочадцев. Делятся казахстанцы также вещами и книгами. В основном причиной является отсутствие места для их хранения в квартире, отмечает Tengrinews.kz.

Кота с разноцветными глазами хотят
продать в Китай за ₽530 тысяч
 

Нередко попадаются и весьма необычные объявления. Например, в Астане новых хозяев ищут для неприхотливых улиток ахатинов. Отмечается, что моллюски не требуют особого ухода, едят петрушку, салат, яблоки, морковь и капусту.

Есть даже те, кто готов подарить шубу. Жительница Атырауской области пишет в объявлении, что отдаст верхнюю одежду даром по-настоящему нуждающейся девушке или женщине.

Из техники люди предлагают нерабочий телевизор, сломанный джойстик для игровой приставки, DVD и видеокассеты. За плитку шоколада в Семипалатинске отдают пленочный фотоаппарат. В Павлодаре срочно и бесплатно просят забрать кровать.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония