Израиль отменил обязательный ПЦР-тест для прибывающих пассажиров

16.05.2022 ТАСС 1
Фото: diacheck.ru

Обязательный ПЦР-тест при въезде в Израиль отменяется с 21 мая.

Обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус отменяется для всех въезжающих в Израиль с 21 мая. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении израильского Минздрава.

«С 21 мая 2022 года (в полночь с пятницы на субботу по местному времени, совпадает с мск — прим. ТАСС) ПЦР-тесты при въезде в Израиль для израильтян и иностранцев будут отменены», — сообщили в министерстве. Ранее сообщалось, что ПЦР-тестирование при въезде в Израиль отменят с 20 мая.

Кроме того, указали в Минздраве, будет отменено ранее наложенное на иностранцев обязательство проходить ПЦР-тест или тест на антиген перед посадкой на авиарейс, наземным переходом или морским рейсом в Израиль. Также будет отменено обязательство проходить проверку перед круизом, отправляющимся из Израиля.

Пассажиры по-прежнему должны заполнять декларацию о въезде в течение 48 часов до посадки на рейс или судно, добавили в министерстве.

В Израиле с 23 апреля в связи со снижением показателей заболеваемости ковидом было отменено требование о ношении масок в помещениях. Аналогичное требование в отношении открытых пространств было снято в середине апреля 2021 года. ПЦР-тестирование при въезде в страну при этом до сих пор оставалось обязательным для всех.

11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония