Индия направит своих военных на Парад Победы в Москве

06.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Индийские военные. Фото: daypic.ru

Об этом министру обороны России Сергею Шойгу сообщил его коллега Раджнатх Сингх.

Глава индийского военного ведомства добавил, что военнослужащие примут участие в мероприятиях в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. 

Индийские военные провели
занятия в Узбекистане

На заседании российско-индийской межправкомиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству в Москве Сингх подчеркнул, что у его страны с Россией «давнее сотрудничество». «У нас особо привилегированное партнёрство, которое основано на взаимной заинтересованности в обеспечении мира и благополучия во всём мире», — сказал глава индийского Минобороны.

Он отметил, что о глубине двусторонних отношений свидетельствуют частые встречи между лидерами Индии и России. По его оценке, военное сотрудничество является основной частью стратегического партнёрства двух стран.

Межправительственную комиссию по военному и военно-техническому сотрудничеству Сингх назвал хорошим механизмом, который действует уже около 20 лет.  

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония