Губернатор Камчатки рассчитывает на увеличение турпотока в Долину гейзеров

24.01.2022 ТАСС 1
Долина гейзеров. Фото: traveltimes.ru

Турпоток в Долину гейзеров на Камчатке может вырасти в 10 раз.

Туристический поток в Долину гейзеров в Камчатском крае может вырасти в 10 раз. По итогам 2021 года рост турпотока составил 60%, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор региона Владимир Солодов.

«Камчатка известна всему миру. С Дмитрием Николаевичем Чернышенко (зампредседателем правительства РФ — прим. ТАСС) активно работаем по Долине гейзеров по вашему поручению. <…> Докладываю: прирост составил 60%. Но мы видим потенциал роста — до 10 раз. Мы исходим из кластерного подхода», — сказал он.

Губернатор отметил, что в планах властей региона — вовлечение жителей соседних деревень. «Обеспечим многодневные туры, а не однодневные, и вовлечем новые объекты туризма. Я как раз, на следующем слайде, хотел доложить про один из них — это соколиный центр. По вашему поручению активно занимается „Росконгресс“, первая очередь уже достроена. Мы ждем первую партию птиц», — добавил Владимир Солодов.

По итогам 2021 года туристический поток в Долину гейзеров вырос на 60% — до 8 тыс. человек — и достиг исторического максимума.

10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония