Государственный музей Востока примет участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»

01.12.2022 Пресс-центр Государственного музея Востока 1
Фото: Пресс-центр Государственного музея Востока

В рамках акции в музее планируется проведение инклюзивных экскурсий и занятий.

7 декабря состоится экскурсия для детей по залу Китая. На экскурсии юные посетителя познакомятся с китайскими волшебными существами: драконом, фениксом, трехлапой жабой и львом ши-цзы. Дети услышат сказки и узнают, как трехлапая жаба оказалась на луне и откуда у птицы феникс появились яркие перья. После экскурсии арт-терапевты проведут творческое занятие, на котором посетители еще раз вспомнят услышанные сказки, а после смогут придумать своих сказочных персонажей и воплотить их в жизнь с помощью художественных практик. Экскурсия и творческое занятие адаптированы для посетителей с нарушением зрения.

Голова с трехлапой жабой, Китай, период Хань.jpg

11 декабря педагог Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая проведет для детей «Урок доброты». Урок состоится в форме практической игры и диалога. Он поможет детям больше узнать о людях с инвалидностью, которые, несмотря на свои особенности, ведут такую же жизнь – учатся, общаются с друзьями, занимаются творчеством, ходят в музеи. После «Урока доброты» состоится экскурсия по залам Юго-Восточной Азии. Во время экскурсии участники занятия услышат сказки и легенды о храбрых героях Вьетнама и Индонезии и узнают о традиционном индонезийском театре. Экскурсия адаптирована для людей с нарушением зрения.

Кинжал Крис, Индонезия.jpg

Участие во всех мероприятиях бесплатное. К участию приглашаются дети младшего школьного возраста. Ограничение по количеству участников – 10 детей.

Расписание:  

7 декабря, 17:00 – экскурсия по залу Китая и творческое занятие в студии. Продолжительность: 2 часа.

11 декабря, 14:00 – «Урок доброты» и экскурсия по залам Юго-Восточной Азии. Продолжительность: 1 час 30 минут.

Записаться на мероприятия можно по номеру телефона +7 495-691-82-19.

Маски, Индонезия.jpg

Медиаресурс «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Государственного музея Востока

11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония