Дмитрий Песков объяснил, почему президент РФ выбирает для отдыха Сибирь

18.04.2021 ТАСС 1
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: tass.ru

Владимир Путин выбирает для отдыха Сибирь, потому что прикипел к ней душой, считает Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин любит разные уголки страны, но для уединенного отдыха предпочитает Сибирь, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. Кремль. Путин» представитель Кремля рассказал журналисту Павлу Зарубину, почему президент предпочитает проводить свободное время именно в Сибири. «Видимо, он так прикипел все-таки душой к Сибири, он ее действительно любит», — считает Дмитрий Песков.

При этом он обратил внимание, что глава государства «бывает и на Дальнем Востоке, он любит Сочи, любит Красную Поляну и Крым любит». «Поэтому в этом плане у него пристрастия по широкой географии, но, действительно, на несколько дней предпочитает все-таки уединяться в Сибири, действительно так», — сказал пресс-секретарь.

В конце марта Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу провел выходные в сибирской тайге, по которой ездил за рулем вездехода и совершал пешие прогулки. Это был уже не первый отдых президента в этом регионе. Так, в июле 2013 года Владимир Путин провел выходные в Туве и Хакасии. В 2014 году он взял выходной в свой день рождения 7 октября и тоже провел его в сибирской тайге. После президент отдыхал здесь в марте 2017 года и августе 2018-го, совершал долгие пешие прогулки. Перед своим днем рождения в 2019 году Путин вновь побывал в Сибири, где в компании Сергей Шойгу собирал грибы, проехал за рулем внедорожника по тайге и устроил пикник у костра.

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония