Большинство жителей ОАЭ совершают в Рамадан импульсивные покупки

27.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Торговый центр The Dubai Mall. Фото: alisternoorm.com

Как говорится в социологическом опросе, проведённом компанией YouGov, примерно половина респондентов считают это время – наилучшим для покупок. А более 76% честно признались, что склонны в этот период импульсивно тратить деньги.

Около 60% не только собираются в ближайшее время отправиться по магазинам, но уже даже имеют список покупок. Основную статью расходов составляют продукты – 54%. Затем следует одежда, мобильные гаджеты и аксессуары. 

Некоторые из жителей ОАЭ специально откладывают крупные приобретения, чтобы совершить их в священный месяц Рамадан. Больше всего тех, кто планирует в это время обзавестись новым автомобилем – 50%. Компьютеры и планшеты – на втором месте. С небольшим отставанием идут смартфоны и бытовая техника. 

Примечательно, что абсолютное большинство эмиратцев покупки делают в торговых центрах и магазинах. Лишь 9% совершают покупки онлайн. При этом из тех, кто предпочитает получить вожделенную вещь гуляя по магазинам, 44% готовы специально отправиться в отдалённый торговый центр, где можно найти более выгодное предложение. 

Интересно, что число тех, кто в поисках скидок полагается на рекомендации близких и друзей (33%), рекламу в витринах магазинов (36%) и уличную рекламу (33%), примерно равно.

6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония