Азербайджан открыл в Карабахе новый военный полигон

17.12.2021 ТАСС 1
Фото: report.az

Минобороны Азербайджана открыло общевойсковой стрелковый полигон в Карабахе.

Новое общевойсковое стрельбище открылось в Карабахе, сообщила в пятницу пресс-служба Минобороны Азербайджана.

«Министр обороны Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии нового учебного центра на освобожденных территориях. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для размещения и деятельности привлекаемого к учениям личного состава и учебно-боевой техники», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что стрельбище построено «с учетом условий реального боя».

По данным оборонного ведомства, в тренировочном центре предусмотрено проведение занятий для совершенствования практических навыков управления различными видами боевой техники в условиях труднопроходимой местности и при неблагоприятной погоде, а также для выполнения стрельб, в том числе из минометов, гранатометов, стрелкового и другого оружия.

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония