В Мьянме избиратели массово проголосовали

11.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Подсчёт голосов на избирательном участке в Мьянме. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Мьянме прошли всеобщие выборы, на которых в очередной раз победила правящая партия.

В Мьянме 8 ноября состоялся окончательный подсчёт голосов на всеобщих выборах. Согласно экзит-поллам, победа достанется лидеру правящей партии «Национальная лига за демократию» (NLD) Аун Сан Су Чжи. Партия пришла к власти в 2015 г. после того, как был положен конец полувековой военной диктатуре. 

Снимок экрана 2020-11-08 в 16.47.04.png

Тоэ Вин, кандидат от правящей партии NLD:

«Мы испытываем беспокойство по поводу возможности заразиться, если начнутся безудержные вечеринки по поводу празднования победы. Поэтому мы призываем наших сторонников отпраздновать радостное событие дома, соблюдая эпидемиологические предписания. Результат будет обнародован сегодня вечером. Но мы должны придерживаться всех предписанных медиками ограничений».

Мьянма Выборы.jpg

  

Тин Маунг Айе, кандидат от партии народной оппозиционной партии:

«Мы небольшая партия и поэтому не надеемся на то, что подсчёт голосов принесёт нам победу. Потому что из-за эпидемии COVID-19 мы не получили возможность провести свою кампанию. И у меня было только 3 дня, отведённых на встречу с моими сторонниками. Причём я пытался быть в это сложное время с народом. Поэтому-то мы и не моем рассчитывать на победу, когда в стране санэпид-ограничения». 

Снимок экрана 2020-11-08 в 16.46.43.png 

На избирательные участки пришло более 37 миллионов человек.

14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+
14:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония