Страны всего мира помогают Ливану

05.08.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Правительство России и ряда других стран Азии и всего мира отправили в пострадавший от взрыва Бейрут гуманитарную помощь и сотрудников МЧС.

Ливан Помощь 4.jpg

Взрыв, прогремевший в Бейруте и унесший десятки человеческих жизней, в один момент превратил мирную жизнь в подобие военной. Госпитали переполнены, медицинского оборудования не хватает, армия разгребает завалы и патрулирует разрушенные кварталы в районе порта.

Ливан Помощь 8.jpg

Между тем, страна остро нуждается в международной поддержке врачей, требуются медицинские препараты и предметы первой необходимости. Россия уже откликнулась на призыв президента Ливана и направила в эту ближневосточную страну гуманитарный груз и сотрудников МЧС на борту транспортного самолёта.

Ливан Помощь 1.jpg

Дополнительную трудность для прибывающих специалистов представляет продолжающаяся эпидемия коронавируса. Все россияне будут работать в защитных комплектах одежды во избежание заражения.

Ливан Помощь 5.jpg

Также в Ливан прибыли три самолёты из Катара. На их борту — всё необходимое для развёртывания двух полевых госпиталей на 500 коек каждый и оказания экстренной помощи. Турция и страны Европейского Сообщества тоже готовы оказать жителям Бейрута материальную поддержку медикаментами, продуктами и отправить врачей.

Ливан Помощь 6.jpg

9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония