Сенатор РФ считает, что в космической сфере важна скоординированная работа

25.06.2021 China Central Television (CCTV), China Global Television Network (CGTN) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Сотрудничество между Китаем и Россией идет и на земле, и в космосе, ведь перед странами стоят задачи поистине планетарного масштаба. Достичь прорыва в проекте орбитальной станции и программе по освоению Луны возможно, если объединить усилия и создать общую научно-технологическую базу.

Об этом говорит на днях в интервью Андрей Климов – заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по международной деятельности, а также сенатор Российской Федерации.

По его мнению, большое путешествие по Вселенной лучше отправляться, заручившись поддержкой надежного партнёра.

Китай Россия Софет Федерации 3.jpg

«Освоение космоса – это вещь достаточно сложная, и не все страны мира могут в одиночку с этим справиться. Таких стран всего несколько, которые имеют полностью свои национальные космические программы. И Китай уже многие годы в их числе, в числе этих стран. Но что-то можно сделать более эффективно совместными усилиями. И мы знаем о планах строительства космической станции китайскими нашими коллегами. И мы знаем о том, что они не возражают против того, чтобы на этой станции работали представители других государств. Мы, в свою очередь, тоже создаем собственную орбитальную станцию большую, сугубо российскую. И я полагаю тоже, вот мы встречались с Дмитрием Рогозиным, это обсуждали, с главой Роскосмоса Рогозиным, и у меня создалось впечатление, что мы не исключаем возможность сотрудничества в том числе и с китайцами. И тут важно, чтобы эта работа была скоординированная, чтобы мы не изобретали велосипед, образно говоря», – уверен Андрей Климов.

Китай Россия Софет Федерации 1.jpg

 

8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония