Россия и Сирия обменялись поздравлениями

22.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Флаги России и Сирии. Фото: regnum.ru

Владимир Путин направил Башару Асаду телеграмму в честь 75-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Президент РФ отметил, что Москва продолжит оказывать Дамаску содействие в защите суверенитета и территориальной целостности Сирии.

В августе состоится очередной
раунд переговоров по Сирии
 

Кроме того, главы МИДов России и Сирии поздравили друг друга. Сергей Лавров и Валид Муаллем отметили стремление к дальнейшему развитию взаимодействия между двумя государствами. 

На сайте российского внешнеполитического ведомства сообщается, что министры заявили о дружественном характере отношений наших стран. Говорится, что в последние годы два государства вышли на новый уровень сотрудничества, в том числе в контексте вклада России в борьбу с терроризмом в Сирии.

Стороны также подчеркнули «стремление к дальнейшему развитию разнопланового взаимодействия между Москвой и Дамаском как в двустороннем формате, так и на международных площадках» в интересах народов двух стран.   

В свою очередь, Башар Асад заявил, что сирийский народ высоко ценит мужество и героизм, которые проявили россияне и внесли вклад в борьбу с терроризмом в Сирии. 

4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония