Россия и Китай отмечают юбилей - 20 лет дружбы и сотрудничества

05.06.2021 Александр Артамонов, ТВ "Большая Азия" 1
Министры иностранных дел России и КНР подтвердили нерушимость дружбы и взаимодействия. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Сергей Лавров и Ван И довольны российско-китайским взаимодействием.

Россия и Китай намерены и дальше крепить нерушимую дружбу и развивать всестороннее и многофакторное сотрудничество как в международной политике, так и в совместных экономических проектах, а также в культурной сфере.

 Снимок экрана 2021-06-05 в 09.18.30.png

4 июня министры иностранных дел России и КНР Сергей Лавров и Ван И обсудили вопрос эволюции отношений между Москвой и Пекином по защищённой телефонной линии. Главы внешнеполитических ведомств согласовали график предстоящих встреч и переговоров на межправительственном, а также высшем уровнях. Как сообщает ТАСС, они также дали высокую оценку взаимодействию двух стран на международной арене.

 Снимок экрана 2021-06-05 в 09.18.59.png

В текущем году нашим государства отмечают двадцатилетний юбилей подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Ван И сделал особый акцент на технической кооперации между двумя дружественными державами. Он отметил выдающиеся достижения китайских и российских учёных в борьбе с пандемией коронавируса и создания эффективной вакцины.

Снимок экрана 2021-06-05 в 09.19.14.png

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония