Премьер-министр Пакистана отметил выдающиеся успехи КПК

01.07.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Коммунистическая партия Китая (КПК), исходя из реальных условий Китая, нашла собственную уникальную модель развития и привела китайский народ к выдающимся достижениям. Об этом заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан 29 июня в интервью китайским СМИ.

«Вы знаете, что [КПК] – уникальная модель. До сих пор нам говорили, что западная система демократии является лучшим способом самосовершенствования общества. И нам говорили, что это самый лучший путь развития общества. Но все, что было сделано КПК, принесло альтернативную модель. КПК добилась этого результата и фактически превзошла все западные демократии собственными действиями и тем, какие преимущества она принесла в общество. И это, как вы видите, впечатляюще», – отметил премьер-министр Пакистана.

Пакистан Китай 1.jpg

В ходе интервью Имран Хан высоко оценил успехи КПК и поздравил партию со 100-летием со дня основания.

Имран Хан также отметил, что под руководством КПК китайский народ добился замечательных результатов и завоевал победу над борьбой с крайней бедностью.

Пакистан Китай 3.jpg

«Во-вторых, самое замечательное в Китае, которым мы все восхищаемся, это то, как они вывели миллионы людей из нищеты. Недавно Китай объявил об окончательной победе в борьбе с крайней бедностью. Так что, я думаю, это одно из самых замечательных достижений любого человеческого общества», – сказал он.

Далее премьер-министр Пакистана акцентировал внимание на достигнутых успехах КПК за счет постоянной корректировки стратегии развития в соответствии с реальной ситуацией и отличного умения привлекать выдающиеся таланты.

Пакистан Китай 4.jpg

«Китай так быстро улучшился, потому что страна очень быстро вносит изменения, когда в стране что-то не работает. То, что я видел в Китае в ходе моего посещения учреждения КПК, где состоялись брифинги, посвященные системе просеивания, подготовки и воспитания талантов, стало для меня, наверное, наиболее примечательным, ведь ни один демократический институт не способен воспитать такого рода меритократию и привлечь людей к ответственности», – сказал Имран Хан.

5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония