Китай опубликовал Белую книгу о сотрудничестве в области международного развития

10.01.2021 China Central Television (CCTV), China Global Television Network (CGTN) 1
Кадры China Central Television (CCTV), China Global Television Network (CGTN)

Пресс-канцелярия Госсовета КНР сегодня, 10-го января, опубликовала
«Белую книгу о сотрудничестве Китая в области международного развития в
новую эпоху».

Документ состоит из 8 глав, предисловия и заключения, в которых излагаются взгляды Китая относительно сотрудничества в области международного развития в новую эпоху, принятые им меры и планы на будущее.

В Белой книге подробно рассказывается о том, как Китай активизирует международное сотрудничество в рамках «Одного пояса и одного пути».

Белая Книга 2.jpg

С тех пор, как была выдвинута инициатива «Один пояс и один путь», Китай осуществляет сотрудничество в целях развития и вносит свой важный вклад в усиление политической координации, укрепление инфраструктурной взаимосвязанности, упрощение процедур торговли, углубление финансовой интеграции и способствует более тесным людским контактам между странами-участницами инициативы «Один пояс и один путь», говорится в данном документе.

Как отмечается в Белой книге, Китай вносит значимый вклад в реализацию Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Белая Книга 3.jpg

Будучи активным участником реализации данной программы ООН, Китай оказывает помощь другим развивающимся странам в сокращении масштабов бедности, стимулировании прогресса в сфере сельского хозяйства, поддержке равного доступа к образованию, улучшении инфраструктуры и ускорении индустриализации.

В Белой книге подчеркивается, что Китай также вносит свой вклад в реагирование на основные глобальные вызовы и совершенствование глобальной системы управления.

Белая Книга 4.jpg

Китай стремится помочь развивающимся странам в укреплении их потенциала для самостоятельного развития и увеличил целевую помощь для этой цели посредством развития людских ресурсов и технического сотрудничества.

В данном документе также указывается, что Китай является активным сторонником и практиком глобального партнерства в области развития и осуществляет диалог и обмены с международными институтами и двусторонними донорами для изучения и проведения трехстороннего сотрудничества с открытым и прагматичным подходом. Это придает новый импульс международному сотрудничеству.

Белая Книга 5.jpg

В Белой книге отмечается, что Китай сделает все, что в его силах, чтобы способствовать международному сотрудничеству и привнести свою энергию в глобальное развитие. Страна будет и впредь придерживаться концепции сообщества единой судьбы человечества, следовать принципу достижения большего блага и общих интересов и по мере своих возможностей активно осуществлять международное сотрудничество в целях развития.

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония