Россия помогла обновить две погранзаставы в Киргизии

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия», Sputnik 1
Киргизский пограничник. Фото: rus.azattyk.org

Пограничникам созданы оптимальные условия.

Новые комплексы возведены на пограничных заставах «Кок-Серек» и «Ак-Коргон» на киргизско-узбекской границе в Джалал-Абадской области. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы КР.

Россия подарит Таджикистану
два военных городка

Комплексы включают в себя казармы, административные помещения, дома для семей офицерского состава, склады, гаражи, вольеры для служебных собак, конюшни. Кроме того оборудованы строевые плацы, места для тренировок по огневой подготовке и спортивные площадки.

Возведение и оснащение комплексов погранзастав проводилось в рамках российско-киргизского соглашения об оказании технического содействия в рамках присоединения КР к ЕАЭС.

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиева, строительство новых пограничных комплексов на заставах и в отрядах позволит не только повысить уровень пограничной безопасности страны, но и создать необходимые условия для военнослужащих.

10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония