Азербайджан продолжает восстанавливать контроль над Нагорным Карабахом

24.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Танковый полигон в Азербайджане. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Баку принял решение усилить свою армию мобилизованными резервистами.

В целях укрепления линии фронта азербайджанская армия приступила к мобилизации и проверке боеготовности резервистов, которым предстоит отправиться в Нагорный Карабах. 

Снимок экрана 2020-10-24 в 09.42.30.png

Сахил Хилал Мемедов, резервист:

«Дополнительный контингент солдат прибыл на линию фронта и был последовательно развёрнут — подразделение за подразделением. Когда настанет наш черёд, то, с помощью Божией, отправимся и мы. Не думаю, чтобы в текущей ситуации стычки могли долго продолжаться. Считаю, что Азербайджан победит в течение ближайших 5-10 дней. Не думаю, чтобы это заняло больше времени».

Снимок экрана 2020-10-24 в 09.43.10.png

Эльвин Аквил Абасов, резервист:

«Думаю, что с помощью Божией мы победим. Весь мир и видит и знает, как мы пострадали с тех пор, как был атакован город Ходжалы. Но сейчас мы вступили в новую фазу конфликта — теперь мы собираемся вернуть себе нашу землю, давно уже оккупированную армянами. Причём сделаем мы это, согласно резолюциям ООН. Мы сражаемся за свою землю».

Снимок экрана 2020-10-24 в 09.42.48.png 

Предпринятые Россией попытки остановить кровопролитие не привели к прекращению военных действий, несмотря на достигнутые 27 сентября в Москве договорённости. Азербайджанские войска продолжают продвигаться к Степанакерту, возвращая под контроль Баку мятежные территории.

6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония