В Шанхайском зоопарке появились новые панды

16.08.2019 1
Кадры из новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Шанхайском зоопарке отпраздновала новоселье пара новых постояльцев.

Это гигантские панды, прибывшие в мегаполис из Центра воспроизводства бамбукового медведя в юго-западной провинции Сычуань, в городе Чэнду, расположенном в долине реки Миньцзян.

Похоже, мишкам на новом месте нравится. Персонал заметил, что предыдущие питомцы, занимавшие клетку, немного грустили, поэтому теперь в вольере появились качели и стало значительно больше игрушек. Кроме того, для удобства посетителей были оборудованы дополнительные подходы к клетке с редкими зверями. 

Китай Панды 3.jpg

Впрочем, с точки зрения служителей, панды абсолютно не смущены повышенным вниманием поклонников к своим персонам. А для многочисленных гостей возможность соприкоснуться с персонажами мультфильмов и привести детей — воплотившаяся в реальность мечта. Поэтому контакт между людьми и мини-косолапыми организован к удовольствию обеих сторон.

Китай Панды 4.jpg

Панды — достаточно неприхотливые животные. Однако им требуется в сутки на двоих порядка 150 килограммов бамбуковых листьев и около 50 килограммов побегов этого же растения. К такому рациону зоологи добавляют ещё кукурузные лепёшки, чтобы сбалансировать и разнообразить питание подопечных.

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония