Кота с разноцветными глазами хотят продать в Китай за ₽530 тысяч

12.12.2018 1
Кот с гетерохромией. Фото: welovecatsandkittens.com

Хозяин животного редкой породы као-мани надеется, что его предложение заинтересует коллекционеров.

По словам владельца животного Максима Ермолина, выставить своего любимца на продажу его заставили обстоятельства. Семья переезжает на новое место и не может связь с собой Мистера Бэйлиса – так зовут кота. 

Китай стал родиной
«пандакультуры»

Дело в том, что кошки породы као-мани очень требовательны к климату и могут прижиться не в каждой стране. «Собственно, именно поэтому приходится его продавать», – признался хозяин в интервью ТАСС. Максим Ермолин уточнил, что из-за разного цвета глаз (гетерохромии) коллекционная ценность его домашнего питомца ещё выше. 

Россиянин надеется, что Мистер Бэйлис переедет в Поднебесную. Китайский климат довольно комфортен для кошек породы као-мани, и здесь есть множество ценителей этой редкой породы. 

В то же время фирма, которая помогает с продажей кота, разместила объявление и на владивостокских электронных площадках. Максим считает, что в городе также может найтись покупатель и Мистеру Бэйлису не придётся эмигрировать.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония