В Грузии из выброшенных на свалку яиц вывелись сотни цыплят

13.06.2018 1
Цыплята. Фото: Pixabay.com

Яйца, признанные бракованными, «утилизировала» птицефабрика города Марнеули.

В грузинском городе Марнеули, расположенном в 30 километрах к югу от Тбилиси, произошла почти анекдотическая история: сотрудники местной птицефабрики выбросили на свалку сотни яиц, которые сочли испорченными, а из них со временем вылупились цыплята.

Мэр Марнеули Тимур Абазов рассказал в Facebook, что цыплята умудрились добраться со свалки до центра города, где были подобраны жителями и приняты в домашнее хозяйство.

По словам градоначальника, на свалке «оказались такие условия, как если бы яйца высиживала курица»: они лежали среди мусора, который поддерживал постоянную температуру и защищал скорлупу от внешних повреждений. Почва там каменистая, за день солнце ее основательно прогревало, и ночью земля долго остывала. К тому же погода стояла по-летнему теплая.

СМИ описывают случившееся как «нашествие» и даже «крестовый поход» цыплят на Марнеули. На видеозаписях, сделанных горожанами, действительно видно, как полчища птиц бегут по улицам.

20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония