В Азербайджане создадут Национальную лесную программу

27.02.2019 1
Леса Азербайджана огородят от скота и людей. Фото: enpi-fleg.org

Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов.

Представитель ведомства Садиг Салманов заявил, что в республике начали процесс ограждения лесных территорий. Делается это для наиболее эффективного использования ресурсов леса, а также для того, чтобы в массивы не проникали животные и люди.


В Азербайджане можно будет


не сдавать экзамены в ВУЗ
 

«Ограждения будут возводить для пресечения уничтожения ростков деревьев. На данный момент работы проведены в некоторых горных районах, включая Губу, Загаталу, Гедабей и Гах», – заявил Салманов.

Всего за 2019 год планируется возвести 200 километров ограждений, а также установить к уже имеющимся пяти, ещё 15 камер видеонаблюдения. 

В Азербайджане планируется модернизация системы управления лесами. Программа продлится с 2020 до 2030 года и будет реализоваться «пятилетками», а в основу лягут девять критериев, которые были заимствованы из лучшего мирового опыта.

10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония