Сезон цветения сакуры начинается в Японии

22.03.2019 1
Цветение сакуры в токийском парке Сумида. Фото: jsjapan.com

Первые бутоны распустились на контрольных деревьях у метеорологического управления Нагасаки, которое инспектирует цветение вишнёвого дерева.

Из-за того, что каждый год цветение сакуры находится в центре общественного внимания, в Японии даже составляются специальные прогнозы. По предварительным расчётам, в этом году цветки в Нагасаки должны были распуститься 19 марта. 

Праздник весеннего цветения
захватил КНР

С каждым днём волна постепенно передвигается на север страны, за чем следит вся Страна восходящего солнца. В Токио первые бутоны появились почти ровно в срок. Согласно прогнозу, сакура должна была распуститься 22 марта. Это связано с тем, что в этом году погода теплее среднегодовой и типична для мая. Сейчас в столице страны температура по Цельсию равна 19 градусам. 

Официальное начало сезона цветения сакуры объявляется лишь тогда, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти цветков. В то же время, как сообщает ТАСС, в саду синтоистского храма Ясукуни в центре Токио в среду было отмечено только два цветка.

20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония