Росконгресс предложил новый формат зоотехнических мероприятий

02.03.2021 1

1 марта 2021 завершилась первая онлайн-выставка собак «Зима 2021», проведенная Международным кинологическим союзом и цифровой экосистемой DogTok при участии инновационной платформы Фонда Росконгресс – Business Priority и АНО «Зоологика». 

Выставка собак 4.jpg

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в прямом эфире на YouTube канале выставки.

Необычный проект доказал свою актуальность и значимость. Мероприятие объединило 130 участников из 5 стран. Известные заводчики и питомники, профессиональные хендлеры и владельцы собак смогли продемонстрировать своих любимцев, а посетители познакомиться с широким разнообразием пород собак и полезными материалами по здоровью, уходу и воспитанию своих любимцев от экспертов Союза кинологических организаций России (СКОР). Видео участников и экспертов выставки собрали более 40000 просмотров.

Выставка собак 2.jpg

Собаки участников оценивались по десятибалльной шкале в шести выставочных классах, в зависимости от пола и возраста (щенки, юниоры и взрослые). Основными критериями оценки были анатомическое строение, экстерьерный показ и прикус. При этом двенадцать собак получили от судей максимальные оценки и набрали в совокупности 30 баллов.

Чемпионом Best in online show стал малый немецкий шпиц по кличке Жуль Лакки Лайф Щит и Меч.

Выставка собак 5.jpg

Помимо шести победителей в выставочных классах были определены победители в трех развлекательных конкурсах: «Ребенок и собака», «Юный хендлер» и «Дама с собачкой».

Подробнее ознакомиться со всеми победителями можно на сайте выставки.  

Выставка собак 3.jpg

Благодарим участников, гостей и партнеров, принявших участие в мероприятии и проявивших интерес к новому формату. В ближайшее время будет анонсирован старт второй онлайн-выставки «Весна 2021».

7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония