Редкого леопарда заметили в КНР

15.08.2019 1
Редкий леопард Китая. Фото: nationalgeographic.fr

Хищника обнаружили в провинции Хэбэй в Северном Китае.

Отмечается, что животное проникло в одну из овчарен в уезде Пинцюань, сообщило местное управление лесного и степного хозяйства.

Эксперты проанализировали видеозапись и пришли к выводу, что это был взрослый зверь.

Новорождённых бенгальских
тигрят показали в Стамбуле

Северо-китайский леопард — один из четырёх подвидов леопардов в Китае и единственный из них, который обитает только в КНР. Он находится под государственной охраной первого класса.

Обитает это животное в глухих тропических, субтропических и смешанных лесах «маньчжурского типа». Предпочитает селиться на горных склонах и равнинах, а также обживает саванны и заросли по берегам. Как и большинство азиатских подвидов, северо-китайский леопард занесён в Красную книгу. 

Что касается внешнего вида, то северокитайский леопард очень сильно напоминает своего амурского «брата». Однако окрас у «китайца» более бледный, а мех короче.  

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония