Около Японии сформировались три тайфуна

06.08.2021 1
Кадры NHK

Три тайфуна сформировались вблизи Японии. По прогнозу, два из них, вероятно, приблизятся к главному острову страны Хонсю.

Метеорологическое управление Японии сообщает, что система низкого атмосферного давления преобразовалась в тайфун №10 в 3 часа дня в четверг в 120 км к северо-востоку от города Наха в юго-западной префектуре Окинава.

После полудня в пятницу тайфун №10 начнет двигаться с большей скоростью и изменит направление на восток над морем к югу от Хонсю. Тайфун может приблизиться к восточной части Японии в субботу и в воскресенье.

Другая система низкого атмосферного давления превратилась в тайфун №11 над морем к востоку от Хонсю в 3 часа дня в четверг.

Еще один тайфун №9 движется над южной частью материкового Китая. Он сформировался в среду.

Этот тайфун движется в северном направлении и может приблизиться к Окинава, региону Амами префектуры Кагосима и к западной части Японии на следующей неделе.

Синоптики призывают людей следить за информацией о тайфунах.

6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония