Москва дождалась весеннего тепла

03.03.2021 1
Московские романтические лужи. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Ручьи текут вдоль столичных улиц и никому не мешают.

Москва превратилась в город метеоконтрастов. После страшных для столицы холодов, когда столбик термометра падал по ночам до минус 28 градусов, неожиданно в столице с первыми днями марта наступило потепление аж на 35 градусов! Обильные снегопады привели к запредельной загрузке снегоплавилен. Поэтому собранный на специальных площадках во дворах снег потёк и подтопил слегка улицы, на радость москвичам, соскучившимся по весёлому журчанью весенних ручьёв.

3.png

Лидия, москвичка:

«Я счастлива! Жду лета и тепла! Надоели холод и слякоть… А что теперь воды по колено? Ну, это, конечно, проблема…»

4.png

Станислав Дроздов, россиянин:

«Нормальная погода для России — совершенно нормальная! Для Москвы тем более. А что всё утонуло и ходить тяжело… Не страшно! Кому не нравится, может отъехать от Москвы и посмотреть как там — я думаю, вряд ли лучше!»

5.png

Сергей Баранов, россиянин:

«Ну, как бы мы из Красноярска, а там всё то же самое — то минус 4, то минус 20… Поэтому всё нормально — главное, чисто!»

6.png

Перезимовавшие москвичи с блаженной улыбкой пьют открытыми ртами потеплевший воздух, забывая о пандемии и веря в возрождение природы и возвращение тепла и солнца.

1.png

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония