Львы лидера Турции покорили публику

22.07.2019 1
Львы Реджепа Тайипа Эрдогана пользуются популярностью. Фото: rusturkey.com

Четыре хищника в зоопарке Газиантеп на юге страны стали центром внимания.

Отмечается, что животных Реджепу Тайипу Эрогану подарил президент Судана Омар аль-Башир. Львы пользуются популярностью у иностранных туристов. За питанием животных и уходом тщательно следят сотрудники национального парка. 

В Андижане открылся
новый зоопарк
 

Всего в зоопарке обитают около 10 тыс. животных почти 300 видов. Однако особое внимание уделяют президентским львам – Нилу, Султану, Судану и Севакину.

Подросшие львята вызывают особый интерес у детской половины посетителей. Они с восторгом рассказывают о четырёх царях зверей, которых до этого видели только по телевизору.

Ранее «Большая Азия» сообщала о том, что в зоопарке Стамбула появились белые львы. Уникальных животных привезли из Чехии. Сейчас хищники находятся под усиленным контролем ветеринаров. Ежедневно они получают по 20 килограммов мяса. 

Отмечается, что зоопарк приобрёл двух самцов и двух самок, которым по 2,5 года. «Уверен, что эти уникальные животные привлекут в Стамбул массу как местных, так и зарубежных туристов», — сказал руководитель Природного парка Огуз Туранлы. 

В мире насчитывается всего 300 белых львов. Эти редкие хищники в основном живут в заповедниках и зоопарках. Дело в том, что в дикой природе у них мало шансов на выживание, так как они слишком заметны, чтобы охотиться.

14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония