Белая медведица принесла приплод в зоопарке Новосибирска

20.02.2019 1
Новосибирская Герда стала мамой в третий раз. Фото: wcrs.ru

Герда стала мамой в третий раз, но впервые выкармливает двух детёнышей.

«Биологи и ветеринарные врачи еще не осматривали медвежат, но дистанционное наблюдение показывает, что с ними все в порядке», — говорится в сообщении зоосада.

Китайские зоологи решили накормить
панд от души
 

Отмечается, что белые медведицы незадолго перед родами прячутся в берлогу и остаются там несколько месяцев. Детеныши белых мишек появляются на свет беспомощными и незрячими, а весят около 600-700 граммов.

Малыши Герды уже открыли глаза, они набирают в весе, их теперь несложно разглядеть возле мамы. Перерывы между кормлениями увеличиваются, но родительница всё время рядом со своими медвежатами.

В зоопарке напомнили, что белые медведи Кай и Герда живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года. Впервые они стали родителями пять лет назад. Маленькая Шилка родилась 11 декабря 2013 года.

Её младший брат Ростик появился на свет 7 декабря 2015 года. Сейчас медведица Шилка живет в Японии, в зоопарке города Осака, а медведь Ростик переехал в Китай, в зоологический центр Циндао.

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония