Военнослужащие и сотрудники Росгвардии поддержали акцию «Дарите книги с любовью – 2022»

19.02.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

В свободное от службы время сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 

Мероприятия с участием представителей ведомства прошли по всей стране в рамках ежегодной акции, посвященной международному Дню дарения книги.

Так, в Московской области военнослужащие софринской бригады оперативного назначения передали в школьную библиотеку поселка Ашукино детские книги, написанные ветераном бригады майором медицинской службы в отставке Владимиром Пронозиным.

Дарите книги с любовью 03.jpg

Воронежские росгвардейцы передали несколько десятков книг в городскую библиотеку № 32 им. Г.Н. Троепольского.

В Орле и Рязани представители ведомства разместили детские книги в шкафах буккроссинга, установленных в парках и скверах, а также передали в фонд городских библиотек несколько десятков детских книг, художественную, научно-популярную и историческую литературу.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия передали работникам республиканской детской библиотеки десятки изданий различной тематики, а Омские росгвардейцы передали книги в библиотечный центр «Дом семьи». Список был сформирован на основе предпочтений и запросов читателей.

Дарите книги с любовью 02.jpg

«Мы рады, что книги и чтение не утратили свою ценность. Напротив, все больше людей разного возраста выбирает чтение книг в качестве приятного и полезного досуга. Надеемся, что издания, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своих читателей», – отметил сотрудник Управления Росгвардии по Республике Хакасия лейтенант полиции Александр Климов.

В рамках акции росгвардейцы из Ангарска навестили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, провели для ребят викторину на знание историй и популярных персонажей детских книжек, рассказали об огромном, увлекательном и полном разнообразия мире, который может подарить литература.

К акции присоединились сотрудники Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания, которые собрали и передали книги постояльцам Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота».

Дарите книги с любовью 04.jpg

«Росгвардейцы всегда готовы оказать помощь и уделить внимание нашим подопечным. Библиотека учреждения как раз нуждалась в обновлении книжного фонда. Спасибо сотрудникам, не оставшимся в стороне», — сказала заместитель директора дома-интерната Зарина Абаева.

Военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе, в рамках акции посетили Республиканскую детскую библиотеку имени Сергея Михалкова и пополнили фонд заведения книгами об истории войск правопорядка.

Несмотря на завершившееся мероприятие, росгвардейцы продолжат пополнять книжные фонды городских и районных библиотек, площадок буккроссинга и социальных учреждений страны.

9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония