четверг, 24 апреля 2025 г.

Во Внуково открылся информационный центр для туристов

23.12.2021 Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы 1
Фото: https://msknovosti.ru/

Он будет работать в аэропорту Внуково ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов, выходных и праздников.

Новый туристско-информационный центр (ТИЦ) появился на первом этаже (зона прилета) в Терминале А аэропорта Внуково. Он представляет собой брендированную информационную стойку с надписью «Discover Moscow. Tourist Centre» (так называется туристический бренд столицы). В Москве уже работают три подобных объекта: флагманский ТИЦ в парке Зарядье, на Белорусском вокзале и в Терминале 1 аэропорта Домодедово.

Сотрудники инфоцентра – опытные экскурсоводы – консультируют и отвечают на все возникающие у туристов вопросы на русском и иностранных языках, помогают составить индивидуальный маршрут по Москве, а также знакомят всех желающих с возможностями цифрового туристического сервиса RUSSPASS. В нем доступно уже более 3,5 тысяч туристических предложений по всей России: туры, маршруты, экскурсии и достопримечательности. На сервисе также можно купить авиа- и железнодорожные билеты, забронировать гостиницу и столик в ресторане.

При желании гости города смогут получить необходимую информацию в ТИЦ самостоятельно: для этого на стойке установлена сенсорная панель. С ее помощью можно найти главные достопримечательности, их адрес и режим работы, вывести на экран интерактивную карту различных культурных, образовательных и гастрономических маршрутов.

Любой желающий может бесплатно взять на стойке карту Москвы в удобных форматах: в виде листа А3 и складную карманного формата. Кроме того, туристам предложат брошюры-путеводители — «Москва: что посмотреть».

Столичные ТИЦы являются частью туристической экосистемы города: кроме них также есть 18 стоек-инфопоинтов, которые располагаются в главных достопримечательностях: павильоне «Космос» на ВДНХ, Центральном детском магазине, Государственном Историческом музее и в музее-заповеднике «Царицыно», в Парке им. Горького и других местах. С 2019 года их услугами воспользовалось около миллиона человек.

Для тех туристов, которые предпочитают цифровые онлайн-сервисы, Москва запустила официальный туристический портал discovermoscow.com с гидом по достопримечательностям города и умной картой развлечений на русском, английском и китайском языках.

Новости СМИ2
15:10 Документальный цикл «Иван Грозный». Фильм 4. «Реформатор» 12+
15:55 Менделееву и не снилось. Как согнуть деревянную доску 12+
16:00 Новости 12+
16:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Куала-Лумпур (1 часть) 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.