В Республике Корея начался знаменитый Международный грязевой фестиваль

16.08.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На побережье Корейского полуострова, в 150 километрах от Сеула, находится курортный город Бориеонг, в котором каждый год проводится 9-дневный Грязевой фестиваль.

Местные жители считают, что именно их грязь обладает особыми целебными свойствами для лечения псориаза. Такие мероприятия особенно востребованы людьми при 30-градусной изнуряющей жаре, характерной в жаркие месяцы для этой части Света. 

Фестиваль грязи был впервые организован здесь в 1998 году. С тех пор он неизменно привлекает потоки туристов. Само действо заключается в том, что гости усердно мажут друг друга зеленоватой морской жижей, содержащей большое количество минеральных веществ. Кроме того, гостям предлагают грязевой массаж, катание с «грязных» горок, окунающих людей в болотную субстанцию с острым запахом водорослей. Также можно слепить «грязевика» и потанцевать в полужидкой взвеси под зажигательные звуки местных мелодий. 

Грязевой фестиваль 3.jpg

А вечером туристы наслаждаются концертами рок-звёзд, бесконечными фейерверками и бархатным корейским небом с яркими созвездиями. Раньше на фестиваль съезжались только корейцы, но по мере того, как в мире растёт спрос на косметическую медицину, мероприятие стало востребовано и на международном уровне.

Грязевой фестиваль 4.jpg

7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония