В Индии с 17 по 20 ноября пройдут Дни российского кино

15.11.2022 ТАСС 1
Кадр из фильма «Холоп». Фото: kinopoisk.ru

На Днях российского кино в Индии покажут фильмы "Холоп", "Пальма" и "Молодой человек".

Дни российского кино под брендом Russian Film Festival вновь пройдут в Индии. В этот раз, с 17 по 20 ноября, индийские зрители увидят российские фильмы уже в офлайн-формате, сообщили в пресс-службе «Роскино» во вторник.

В прошлом году на одной из крупнейших индийских VOD-платформ был организован трехнедельный онлайн-фестиваль российского кино, собравший почти 700 тыс. зрителей.

«Russian Film Festival возвращается в Индию. В Мумбаи пройдут показы российских фильмов под брендом Russian Film Festival: впервые — в формате офлайн», — говорится в сообщении.

Фестиваль продлится с 17 по 20 ноября. За три дня зрители увидят на большом экране комедии «Холоп» Клима Шипенко и «Молодой человек» Александра Фомина, семейное кино «Пальма» Александра Домогарова-младшего, балетную драму «Большой» Валерия Тодоровского, а также полнометражный мультфильм «Фиксики против кработов».

Russian Film Festival — проект, организованный «Роскино» при поддержке Министерства культуры РФ.

«В эти дни мы масштабно представляем российскую киноиндустрию не только широкой зрительской аудитории в рамках Russian Film Festival, но и профессиональному индустриальному сообществу в Индии на крупнейшем в Южной Азии кинорынке Film Bazaar, который откроется 20 ноября: российские компании привезут на рынок более 30 проектов. Проведение Russian Film Festival вместе с участием с Film Bazaar, а также недавняя серия образовательных семинаров по Индии для российских кинематографистов под нашим брендом ROSKINO Academy — это комплексная стратегия по усилению присутствия российского контента на этом большом и сложном рынке», — привели в пресс-службе слова генерального директора «Роскино» Инны Шалыто.

7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония