Налог на туристов могут ввести на Бали

19.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Туристы на побережье Бали. Фото: rumb.ru

Предполагается, что собранные средства пойдут на экологические проекты и сохранение культурного наследия провинции.

Губернатор Ваян Костер сообщил, что законопроект о введении туристического налога в размере $10 был внесён в региональный парламент в конце прошлого года. Ожидается, что в ближайшее время он будет принят. 

Тибет станет доступнее
для иностранцев

Сейчас эксперты решают, в какой форме брать плату. Её могут включить в стоимость авиабилетов или взимать в форме единовременного сбора в аэропортах и морских терминалах Бали. Губернатор уточнил, что налог планируется ввести только на зарубежных посетителей. 

В прошлом году курорт посетило более шести миллионов иностранных гостей. Большинство из них прибыли из Австралии и Китая. В администрации острова также уточнили, что, по данным за 2017 год, на курорт приехало около 95 тысяч россиян. Это на 40% больше показателя 2016 года. 

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония