Минкульт Вьетнама установил правила поведения для работников шоу-бизнеса

08.09.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама разработало и опубликовало кодекс поведения для местных деятелей культуры и шоу-бизнеса. Об этом сообщила в среду газета «Вьетнам ньюс».

Как отметили в министерстве, кодекс направлен на продвижение традиционных культурных ценностей и на повышение осведомленности артистов кино, театра и эстрады, музыкальных исполнителей об их обязанностях перед государством и обществом с тем, чтобы они могли вносить свой вклад в устойчивое национальное развитие. В соответствии с документом, регламентирующим публичную деятельность представителей сферы культуры и шоу-бизнеса, исполнители должны производить положительное впечатление на свою публику и придерживаться высоких моральных стандартов, представляя достойный пример для всего вьетнамского общества. От артистов ожидают, что их внешний облик и поведение, включая манеру одеваться, речь и образ жизни, будут строго соответствовать принятым в стране моральным ценностям, национальным культурным традициям и обычаям.

Особое внимание кодекс уделяет взаимоотношениям деятелей культуры с информационной сферой. Документ подчеркивает их личную ответственность за цивилизованное общение со средствами массовой информации и присутствие в популярных соцсетях. Артисты должны быть всецело объективными и честными в своих выступлениях в СМИ и публикациях в интернете, им следует воздерживаться от оскорбительных выражений и высказываний, противоречащих национальным обычаям и традициям, говорится в кодексе.

Принятый документ стал первым полноформатным сводом правил поведения для деятелей зрелищной сферы. Ранее вьетнамский Минкульт лишь издавал постановления, запрещающие местным знаменитостям публиковать свои фотографии откровенного содержания, а также обращал внимание на недопустимость пропаганды со сцены и телеэкранов нездорового образа жизни и навязывания местной молодежи чуждых взглядов и привычек.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония