Китайское турагентство Ctrip расширяет бизнес в России

24.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Китайские туристы в Санкт-Петербурге. Фото: oknamedia.ru

Об этом заявили в руководстве самого крупного в Поднебесной и одного из крупнейших в мире туроператоров.

Согласно данным, которые привёл вице-президент компании Виктор Цэн, за семь месяцев этого года въездной туризм из КНР в Россию увеличился в полтора раза по сравнению с прошлым годом, сообщает РИА Новости. По словам топ-менеджера, такие показатели очень воодушевляют, поэтому компания заинтересована в том, чтобы увеличить своё присутствие на российском рынке. 

В. Цэн подчеркнул, что они заинтересованы в том, чтобы больше российских туроператоров выставляло на китайской онлайновой платформе свои предложения, размещало больше подробной информации об услугах и программах, рассчитанных на азиатских туристов. Это позволит китайским путешественникам выбрать наиболее интересные направления и забронировать тур. 

По словам китайского бизнесмена, Россия в последние годы проделала большую работу для того, чтобы пребывание туристов из Поднебесной стало более комфортным. Появились отели и аэропорты, получившие сертификат China Friendly. В гостиницах встречается персонал, владеющий китайским языком, что позволяет китайским туристам чувствовать себя намного более защищёнными. 

Вице-президент Ctrip отметил, что сотрудничество с его компанией не ограничивается туристами только из КНР. Сегодня на международных платформах туроператора насчитывается около 80 млн иностранных туристов. По словам В. Цэна, их тоже можно заинтересовать программами туров по России.   

7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония