Доходы Турции от туризма достигли $29,5 млрд

31.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: yandex.ru

Власти страны намерены и дальше наращивать въездной турпоток.

Согласно информации Института статистики Турции (TÜİK), доходы страны от туризма в 2018 году достигли $29,512 млрд, что на 12,3% больше, чем годом ранее.

Туристам расскажут о
халяльных отелях Турции

Каждый иностранец в среднем оставил в стране $617.

Число туристов, посетивших Турцию в 2018 году, составило 46,113 млн человек, из которых 39,5 млн – иностранцы, а остальные – турецкие граждане, проживающие за рубежом.

Это – рекордные показатели, которые турки, однако, намерены превзойти уже в текущем году. Так, по оценкам Министерства культуры и туризма Турции, в 2019 году число иностранных туристов может составить 45 млн человек. А к 2023 году их поток хотят увеличить до 70 млн.

С этой целью решено создать специальный фонд развития туризма, а также начать строительство объектов транспортной инфраструктуры с тем, чтобы облегчить доступ путешественникам к новым туристическим направлениям.

В частности, речь идёт о регионе в западной части Антальи – курортах Каш, Демре, Финике с прекрасными пляжами и замечательной природой. Там планируется построить новый аэропорт – третий в Анталье. Это откроет для туристов ранее малоизвестные места и позволит разгрузить две другие воздушные гавани в регионе.

Кроме того, власти обсуждают прокладку новых высокоскоростных магистралей Анталья-Анкара и Анталья-Измир.

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония