Анталью посетило рекордное количество российских туристов

13.07.2021 Информационное агентство Турции «Аналоду» 1
Фото: Информационное агентство Турции «Аналоду»

Туристическая столица Турции Анталья остается одним из наиболее востребованных направлений отдыха для российских туристов.

Только за последние 17 дней аэропорты южной турецкой провинции приняли 1095 рейсов из РФ, которыми на отдых прибыли 307 417 россиян.

Анталья, славящаяся своим морем, песком, солнцем, историческими памятниками, природными красотами, античными городами и роскошными туристическими объектами, привлекает туристов со всех уголков мира.

В период пандемии этот район Турции получил известность и в качестве центра здорового и безопасного отдыха, что стало программе сертификации «Безопасный туризм», реализуемой Министерством культуры и туризма Турции.

На туристических объектах Антальи строго соблюдаются все необходимые меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

По данным в Управлении культуры и туризма Антальи, в период с 22 июня, когда были сняты ограничения на полеты и по 8 июля из России в Анталью было выполнено 1095 рейсов.

Если в первый день после возобновления авиасообщения в Анталью прилетело 30-ть воздушных судов, на который прибыло 7 421 российский турист, то 3 и 7 июля этот показатель достиг 88 тысяч.

Наибольшее число российских туристов прибыло на курорт 3 июля — 24 741 человек. В целом за 17 дней из России в Анталью было выполнено 1095 рейсов, на которых прибыло 307 417 туристов.

«Аэропорт Антальи на данный момент является одной из самых загруженных воздушных гаваней мира, куда прилетают на отдых туристы. Для туристов очень важно вернуться в свои страны здоровыми и безопасным образом. Представители туристического сектора хорошо знают свою работу», — заявил Реджеп Явуз, президент Рабочей группы по туризму городского совета в Анталье.

При этом глава рабочей группы акцентировал внимание на продолжение выполнения полетов из разных аэропортов РФ. С 12 июля открыты полёты еще из 13 аэропортов России, отметил Явуз.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония