В Китае был проведён самый массовый единовременный анализ на коронавирус в истории человечества

13.10.2020 1
Циндао. Тестирование началось. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Циндао горожане вышли из квартир, построились в очередь и сдали анализ.

В Китае, в расположенном в провинции Шаньдун городе Циндао был произведён один из самых массовых скоростных контрольных заборов биоматериалов у населения для проведения тестирования на коронавирус. Около 278 тысяч горожан прошли ПЦР-процедуру буквально в полевых условиях — в разборных медицинских павильонах, появившихся как по волшебству фактически в каждом из дворов крупного города, в котором проживает около 6 миллионов человек.

Снимок экрана 2020-10-13 в 12.09.37.png

Решение о проведении этого эпидемиологического мероприятия сопряжено с обнаружением в мегаполисе в середине октября 3 инфицированных граждан. В этой связи власти и постановили провести поголовную проверку населения на COVID-19. В результате масштабной акции было выявлено ещё 9 инфицированных, входивших в ближайшее окружение заболевших.

Снимок экрана 2020-10-13 в 12.09.17.png

Следует отметить, что все меры по пресечению распространения были приняты за несколько часов, что и обеспечило их эффективность. В дальнейшем было проведено оперативное следствие, которое по горячим следам установило, что все заболевшие были по роду профессиональной деятельности связаны с работой в Больнице грудных заболеваний, где проходили стационарное лечение коронавирусные больные, прибывшие из-за рубежа. В этой связи всему персоналу больницы было предложено пройти в обязательном порядке тестирование на коронавирус на нуклеиновые кислоты.

Снимок экрана 2020-10-13 в 12.09.04.png

3:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония