В Шанхае экономика вновь набрала обороты

12.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Пудун стал "паровозом прогресса" для КНР. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Китай создал уникальный инвестиционный климат в свободной экономической зоне в Пудуне.

В Китае одним из самых динамично развивающихся районов страны является Шанхай, а в нём район Пудун, в котором проходит большая часть стивидорских операций по перевалке грузов через свободную экономическую зону. Можно сказать, что этот контейнерный центр является настоящими воротами в Азию.

4.png

Си Цзиньпин, глава КНР:

«Китай и далее будет придерживаться принципов открытости, сотрудничества и единения во имя достижения взаимовыгодных для всех участников процесса результатов. Мы будем поэтапно внедрять режим всеобщего сотрудничества. Наша конечная цель — превратить китайский рынок в планетарный, то есть рынок, построенный совместно всей Землёй и единый для всех её обитателей».

2.png

Развитие Пудуна началось 30 лет назад — в 1990 г. С тех пор его валовый продукт увеличился в 210 раз и продолжает расти. В этом районе Шанхая расположено более тысячи финансовых институтов, 300 региональных штаб-квартир международных корпораций и более 240 исследовательских центров с иностранными капиталовложениями. Пудун превратился в экономическую лабораторию для всей Поднебесной, так как около 130 разработанных здесь инноваций в области экономики и бизнеса были в дальнейшем внедрены и в других регионах великой страны.

3.png

4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Иордания 12+
4:50 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония