В новом году иранские власти основное внимание уделят экономике

21.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Фото: tasnimnews.com

ÒОб этом заявили высшие руководители страны.

21 марта в Иране наступил новый, 1398 год. В связи с этим верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи и президент Хасан Роухани обратились к нации с новогодними посланиями.

В Иране ввели в строй четыре
фазы «Южного Парса»

В них руководители страны обозначили главные задачи на будущее. При этом особое внимание было уделено экономическим вопросам.

Так, аятолла А.Хаменеи подчеркнул: «Главная проблема в стране – это экономическая проблема, которая частично связана с плохим управлением». Он призвал правительство приложить все усилия для наращивания национального производства. Это, по словам Верховного лидера, должно позволить преодолеть нынешние трудности в развитии Ирана.

В свою очередь, президент ИРИ Х.Роухани заявил: «Новый год – это год увеличения производства и создания рабочих мест для нашей дорогой молодёжи. Это год контроля над инфляцией, установления баланса на валютном рынке и расширения дружбы с соседними странами».

Он призвал все политические силы страны объединиться для решения этих задач.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония