В начале июля ожидается возобновление авиасообщения с курортами Египта

10.06.2021 ТАСС 1
Фото: Travelbelka.ru

Точные даты полетов и направления определят "на днях", сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Российский союз туриндустрии (РСТ) рассчитывает, что авиарейсы на курорты Египта будут возобновлены в июле. Об этом сообщил на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

«Мы буквально вчера узнали о поручении по подготовке проекта указа президента до 1 июля и возобновлении авиаперевозки на курорты Египта. Полеты через Каир дороже, сложнее и неудобнее. Абсолютно реально, что с 1 июля такие полетные программы, и не только из Москвы, Санкт-Петербурга, но и из регионов, будут реализованы», — сказал он, отметив, что точные даты полетов и направления будут определены «на днях».

23 апреля официальный представитель канцелярии главы египетского государства Бассам Рады по итогам телефонного разговора президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя Фаттаха ас-Сиси сообщил, что лидеры договорились о возобновлении авиасообщения в полном объеме между аэропортами двух стран, в том числе с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Кремль подтвердил информацию о договоренности полностью возобновить авиасообщение между Россией и Египтом, в том числе с египетскими курортами.

В начале сентября 2020 года авиасообщение между Египтом и Россией было возобновлено. С 1 апреля россияне могут летать Египет не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из региональных аэропортов. В настоящее время регулярные рейсы осуществляются в Каир 5 раз в неделю.

7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония