В Индии население восстанавливает экономику и борется с COVID-19

24.08.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Индии экономика медленно возрождается, несмотря на продолжающуюся эпидемию.

Индия постепенно восстанавливает экономику, которая пострадала от нескольких волн заболевания COVID-19. Индия вынуждена придерживаться жёсткого карантина, так как по количеству инфицированных – более 3 миллионов человек – она занимает третье место в мире. По счастью, из числа заболевших лишь весьма незначительная часть скончалась, так что по большей части речь идёт о лёгкой форме заболевания. 

Индия 2.jpg

«Если мы не разработаем срочно вакцину, число случаев инфицирования будет продолжать расти, — рассказал Субхаш Сахгал, житель Нью-Дели. — Для того чтобы обуздать эпидемию, в штате Махараштра, который считается одним из наиболее затронутых пандемией, власти призвали людей старше пятидесяти лет не пытаться переносить заболевание в домашних условиях, а госпитализироваться при первых же признаках».

Индия 4.jpg

В то же время, несмотря на временные эпидемиологические ограничения, индийцы всё же находят возможность продолжать заниматься бизнесом. Возобновляют свою работу мелкие ремесленники и небольшие предприятия. 

Индия 5.jpg

В том, что касается более крупных компаний, то три четверти из них не достигли и половины доходов, которые они декларировали накануне начала эпидемии. 

Индия 3.jpg

10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония