Термометры «Швабе» научились измерять температуру менее чем за секунду

19.08.2020 Пресс-центр РСДС 1
Фото: Пресс-центр РСДС

Цифровые термометры произведены в Юго-Восточной Азии под брендом «Швабе» Госкорпорации Ростех и доставлены в нашу страну при поддержке Российско-Сингапурского Делового Совета (РСДС).

Производство организовано по техническому заданию холдинга в рамках мартовского распоряжения правительства. 

ИК-термометры доставлены в составе более 40 тонн специального груза, который поступил в Россию в конце мая. Поставку и всю логистику организовал РСДС – партнер «Швабе». Данное партнерство началось в апреле 2018 года на площадке ежегодного делового форума «Российско-Сингапурский бизнес-диалог». В этой кооперации РСДС не только отвечает за логистику поставок гражданской продукции, но и выполняет прямые продажи термометров и других изделий холдинга на собственном ресурсе RS Trade, в том числе в периметре азиатского региона. 

Бесконтактные ИК-термометры оснащены высокоточными датчиками для измерения температуры на расстоянии от 5 до 10 см менее чем за секунду. Медицинские приборы соответствуют техническим характеристикам, разработанным и переданным исполнителю специалистами холдинга, а также государственным стандартам РФ. Термометры имеют регистрационное удостоверение Росздравнадзора, свидетельство о поверке и знак поверки средства измерения. 

Часть поступивших в Россию изделий уже применяется в ряде лечебных учреждений Москвы и регионов, и продолжает поставляться в рамках государственных и коммерческих контрактов. С их помощью, например, измеряли температуру избирателей на участках общероссийского голосования по поправкам к Конституции. 

«Благодаря совместной работе с РСДС нам удалось в условиях строгих ограничений доставить в Россию продукцию для борьбы с коронавирусом. На сегодня большая часть бесконтактных термометров распределена и уже используется – особенно в учреждениях, где существует интенсивный поток посетителей. Задача поставляемого нами оборудования – вовремя выявить возможного носителя вируса, чтобы не дать болезни распространиться», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония