Российские технологии «умного города» впервые представлены в Сингапуре

03.12.2019 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Фото предоставлено Пресс-центром РСДС

2 декабря 2019 года в Сингапуре состоялась деловая сессия Правительства Москвы «Технологии «умного города»: новейшие смарт-решения для комплексных проектов».

В ходе мероприятия сингапурской аудитории были впервые представлены «умные» решения по управлению инфраструктурой мегаполиса, основанные на продукции и решениях Государственной корпорации «Ростех».

Деловую сессию открыл Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, рассказав об экономическом потенциале Москвы и ключевых направлениях реализации программы «умный город». Ключевыми спикерами также выступили Заместитель Председателя – Исполнительный директор Российско-Сингапурского Делового Совета Сергей Пронин и руководитель сингапурского офиса РСДС г-жа Винни Тео, сообщившие о деятельности Делового Совета. 

В своём выступлении  Пронин также сделал акцент на комплексных смарт-решениях предприятий одного из ключевых партнёров РСДС – Государственной корпорации «Ростех» — и возможностях использования этих решений для развития инновационной инфраструктуры в России и за рубежом. Особый интерес аудитории вызвали высокотехнологичное оборудование и программные решения АО «Швабе», а также технологии контроля качества, которые предлагает АО «РТ-Техприёмка». Гибкость данных решений делает возможным их применение в различных отраслях, от систем интеллектуального транспортного контроля до ультрасовременных медицинских комплексов, что позволяет выстраивать комплексные инфраструктурные решения в полном соответствии с постоянно меняющимися потребностями рынка.

Винни Тео, в свою очередь, уделила особое внимание инициативам РСДС в Сингапуре, в том числе проектному потенциалу созданных в Сингапуре по инициативе Совета Распределённого инжинирингового центра и Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов. На базе Центра действует шоу-рум, где в физическом и виртуальном форматах представлены новейшие российские разработки, в том числе из области смарт-технологий.

В работе деловой сессии приняли участие представители Агентства по развитию бизнеса (Enterprise Singapore), крупнейших сингапурских банков, промышленных ассоциаций и инвестиционных компаний, а также ведущих университетов страны. По завершении официальной части деловое общение продолжилось на полях мероприятия.

В настоящее время «умные» технологии входят в число наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей науки и экономики, что открывает нишу на рынке для высококачественных, эффективных и простых в использовании российских решений. Это ещё раз подчёркивает важность подобных мероприятий, способствующих развитию плодотворного и взаимовыгодного международного сотрудничества России и Сингапура, ЕАЭС и АСЕАН.

6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония