РФ и Узбекистан вместе проведут геологоразведку около Аральского моря

29.03.2023 ТАСС 1
Пустыня на месте Аральского моря. Фото: regnum.ru

«Росгеология» подписала с Узбекистаном двухлетний контракт на геологоразведку.

Холдинг «Росгеология» и Узбекистан подписали контракт на проведение геологоразведочных работ сроком на два года. Сумма контракта — 1,6 млрд рублей, сообщил ТАСС глава компании Сергей Горьков.

«Мы подписали в субботу новый контракт с Узбекистаном на 1,6 млрд рублей по 2D- и 3D-сейсмике около Аральского моря. Достаточно большой для нас, важный контракт. Контракт рассчитан на два года», — отметил он.

В ходе пресс-конференции в ТАСС Горьков также отметил, что в настоящее время «Росгеология» прорабатывает договоры с шестью африканскими странами и будет участвовать в тендере в Индии. Наряду с этим, компания ведет переговоры об участии в проектах в ОАЭ и Ираке.

«Росгеология» — российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций «Росгеологии» находятся в собственности государства.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония