«Почта России» намерена увеличить количество рейсов из Китая

28.05.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Как сообщили в компании, также прорабатывает альтернативные наземные и авиамаршруты.

«Почта России» собирается в ближайшее время увеличить количество рейсов из Китая, а также прорабатывает альтернативные наземные и авиамаршруты. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании в пятницу.

«В ближайшее время мы планируем увеличить количество рейсов из Китая. Также совместно с партнерами мы прорабатываем альтернативные наземные и авиамаршруты, чтобы обеспечить клиентам стабильную доставку», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время грузовые самолеты оператора еженедельно совершают от пяти до 10 рейсов из Китая, а в собственном авиапарке «Почты России» находятся российские грузовые самолеты ТУ-204С, которые способны перевозить до 28,5 тонны полезной коммерческой загрузки за один рейс. «Почта России» доставляет отправления из Китая не только авиа, но и автомобильным и железнодорожным транспортом, а также используя мультимодальные перевозки. Это позволяет нам гибко решать задачу по транспортировке грузов для наших клиентов, заменяя один выпадающий вид транспорта на другой», — добавили в пресс-службе.

«Почта России» в начале мая сообщала о запуске совместно с Почтой Китая регулярных прямых рейсов на собственных магистральных грузовых самолетах из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково.

Как ранее в пятницу сообщало издание РБК, Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus некоторых российских авиакомпаний. Это произошло из-за того, что авиаперевозчики не смогли предоставить КНР данные о снятии регистрации самолетов за рубежом. В Росавиации от комментариев отказались.

Сейчас российские авиакомпании не осуществляют пассажирские регулярные рейсы в Китай. Грузовые в эту страну выполняют авиакомпании «Авиастар», «Волга-Днепр». При этом издание Baza уточняло, что сильнее всего от запрета на полеты в Китай пострадает грузовое авиасообщение, в том числе «Авиастар» (компания, по данным издания, — один из основных перевозчиков товаров из Aliexpress) и «Почта России».

22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+
22:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония