Лаос, Вьетнам, Мьянма и Камбоджа будут развивать электронную торговлю

06.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Участники саммита. Фото: vovworld.vn

Договорённость об этом была достигнута на IX саммите глав государств, который прошёл в столице королевства Таиланд. 

Участники представительного форума подчеркнули, что странам необходимо сосредоточить усилия на развитии информационных технологий и в особенности сегмента электронной торговли. Кроме того, необходимо объединить усилия, чтобы сократить отставание в этой сфере от других стран-участников АСЕАН. 

Как подчеркнул председательствовавший на саммите премьер-министр Камбоджи Хун Сен, странам четвёрки необходимо выработать единый механизм сотрудничества для повышения его эффективности. Кроме того, по его мнению, партнёрские отношения должны включать выработку совместной линии в сфере телекоммуникаций и защиты информации, поскольку конкуренция и угрозы в этой области постоянно возрастают. 

Как отметил в своей речи премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук, для достижения поставленных задач странам необходимо сконцентрировать свои усилия на взаимодействии и разработке новых механизмов сотрудничества. Он также подчеркнул, что Вьетнам готов оказывать всестороннюю поддержку в создании и работе электронного правительства, развитии информационных технологий и подготовке персонала. 

В завершении встречи было принято единогласное решение о том, что следующий саммит в 2019 году примет Лаос.

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония