Китай возобновит выпуск смартфонов Huawei с технологией 5G

07.10.2022 ТАСС 1
Фото: greeshan.ru

Huawei возобновит выпуск смартфонов с технологией 5G, несмотря на санкции США.

Китайская компания Huawei планирует возобновить выпуск смартфонов с технологией связи 5G в обход американских санкций уже в следующем году, чтобы вернуть рыночные позиции. Об этом в четверг сообщила газета «Файнэншл таймс».

Как указывает издание со ссылкой на источники, знакомые с планами «Хуавей», компания, которую США внесли в черный список и запретили приобретать американские технологии, собирается использовать китайские чипы. Они, по мнению экспертов, уступают аналогичным компонентам в предыдущих поколениях смартфонов «Хуавей» и у основного конкурента в виде iPhone 14, однако более доступны и дешевы.

Сингапурский аналитик из компании IDC Уилл Вонг считает, что план КНР по достижению технологической независимости «может помочь Huawei стать полноценным игроком на рынке устройств, использующих технологию 5G», и успех компании «тесно связан с государственными интересами Китая».

Санкции США сорвали планы «Хуавей» по конкуренции с «Эппл» на рынке смартфонов. Ранее исполнительный директор «Хуавей» Ю Чжэндун признавался, что компания является «единственным производителем, продающим смартфоны с технологией связи 4G в эпоху 5G», охарактеризовав ситуацию как «жестокую шутку».

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония