Индия может стать надежным партнером телеканала и сайта «Большая Азия»

12.03.2019 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Павел Чуков

Об этом заявил министр Правительства Москвы Сергей Черёмин в рамках прошедшего в Москве Российско-индийского бизнес-диалога.

Сергей Черёмин представил медиаресурс «Большая Азия» участникам мероприятия, отметив, что этот проект дает уникальную возможность получить позитивную и объективную информацию обо всех аспектах сотрудничества наших стран. 

«Для нас очень важно максимально эффективно обмениваться информацией о возможностях по развитию бизнеса, о возможностях по привлечению инвестиций в различные сферы. И я считаю, что канал «Большая Азия» — это одна из тех платформ, на которых может базироваться информационное сотрудничество между нашими странами», — сказал в интервью телеканалу «Большая Азия» Министр Правительства Москвы, Председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией Сергей Черёмин.

Индия Сергей Черёмин.jpg

Участниками двустороннего диалога стала делегация руководителей крупнейших предприятий, представляющих Конфедерацию индийской промышленности и Федерацию индийских предпринимателей. Главная тема бизнес-встречи – как раскрыть потенциал торговых отношений наших стран, увеличить товарооборот и размеры инвестиций. А потому неудивительно, что предприниматели проявили огромный интерес к работе телеканала и сайта «Большая Азия». Ведь информационное освещение крайне важно в развитии сотрудничества.

Индия Презентация Большой Азии.jpg

«Я видел, с каким интересом смотрели презентационный ролик нашего канала и какой интерес сейчас проявляют в кулуарах к нашему проекту. Мы уже созрели, и аудиторно, и программно, для того чтобы расширять сотрудничество, увеличивать долю Индии в нашем канале, но мы не можем это делать за счет собственных ресурсов, не только финансовых. Нам нужны новые партнеры», — заявил Генеральный директор телеканала и сайта «Большая Азия» Александр Лебедев.

Индия Александр Лебедев.jpg

Индия является стратегическим партнером телеканала и сайта «Большая Азия». Медиаресурс был запущен в 2017 году на площадке именно этой страны — «Make in India» – в рамках Петербургского экономического форума. Деловой совет по сотрудничеству с Индией вошел в состав учредителей проекта, а председатель правления делового совета Сергей Черемин возглавил общественный совет телеканала.

Индия Бизнес-диалог.jpg

Потенциал развития сотрудничества медиапроекта с индийскими бизнесменами огромен. Уже сейчас завершаются переговоры с посольством Индии о создании телевизионного журнала под рабочим названием «Индия сегодня». Его героями могут стать и те предприниматели из дружественной страны, кто принял участие в московском Бизнес-диалоге.

Индийская делегация.jpg

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония